Accueil
Le Club
Equipes
Notre projet
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Boutique
Nos gymnases

bouton_15F
2019-2020

Excellence région poule B

Trois poule de 6 équipes au niveau régional, le 1er est qualifié pour le tournoi final
Poule A (Monteux, Miramas, Chateauneuf, Bollène, St Martin, Manosque)
Poule C (Bormes le Lavandou, Toulon, Nice, Antibes, Grasse, DPVA 83)

CHAMPIONNAT
Handball Concernade

Olympique Club Sorguais
Olympique Grand Avignon Handball
Bollène Handball Club
Handball Club Monteux
CO Chateaurenardais

BRASSAGE
Handball Concernade
CO Chateaurenardais
GHB Gardanne
HBCCBM Cadolive
MNHB Marseille Nord
Gap HB

>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB [cliquez ici]
>>> Pour accéder au classement des brassages sur le site de la FFHB [cliquez ici]

Entraînements
> Lundi 18h15/19h45 La Roque d'Anthéron
> jeudi 18h30/20h00 Lambesc
> vendredi 19h/20h30 Rognes

Entraîneurs
Jean-Philippe Liardet (Entraîneur Interrégional)
Cécile Cantrin (BPJEPS Handball en cours)

hbc_2019_09_21_15f_001_w

hbc_2019_09_15_15f_001_w

hbc_2019_09_16_15f_002_w


calendriers

Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
14 septembre 14h00
André Gimard (Avignon)
J01  SCO Avignon
HB Concernade 11 - 20
-

21 septembre 15h00
Berthoire (Lambesc)
J02  HB Concernade OCS Olympique Club Sorguais
19 - 5
-

29 septembre 14h30
Berthoire (Lambesc)
J03  HB Concernade FRAP HBC Bollène
21 - 18
-

6 octobre 13h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
J04  HCM Monteux
HB Concernade 14 - 21
-

13 octobre 11h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J05  HB Concernade COC Chateaurenard
15 - 8
-

10 novembre 14h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J06  HB Concernade SCO Avignon
15 - 8
-

16 novembre 15h00
Coubertin (Sorgues)
J07  OCS Olympique Club Sorguais
HB Concernade 8 - 16
-

30 novembre 15h00
Gymnase du Lycée (Bollène)
J08  FRAP HBC Bollène
HB Concernade 10 - 13
[cliquez ici]

8 décembre 16h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J09  HB Concernade HCM Monteux
16 - 18
[cliquez ici]

15 décembre 12h00
Coubertin (Chateaurenard)
J10  COC Chateaurenard
HB Concernade 11h00 sur place, 10h15 Lambesc
-

12 janvier 16h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J01 (A) HB Concernade HBCCBM Cadolive
15h00 sur place
-

18 janvier 17h00
Busserine (Marseille)
J02  MNHB Marseille Nord
HB Concernade -
-

26 janvier 14h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J03 (A) HB Concernade Gap HB Gap Handball
20 - 21
[cliquez ici]

1er février 16h30
Léo Lagrange (Gardannes)
J04  GHB Gardanne
HB Concernade -
-

8 février 16h00
Berthoire (Lambesc)
J05 (A) HB Concernade COC Chateaurenard
-
[cliquez ici]

7/8 mars
J06  HBCCBM Cadolive
HB Concernade -
-

21/22 mars
J07 (A) HB Concernade MNHB Marseille Nord
-
-

28 mars 17h00
Jean-Christophe Lafaille (Gap)
J08  Gap HB Gap Handball
HB Concernade -
-

4/5 avril
J09 (A) HB Concernade GHB Gardanne
-
-

2/3 mai
J10  COC Chateaurenard
HB Concernade -
-


© 2018 Handball Concernade