Accueil
Le Club
Equipes
Notre projet
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Boutique
Nos gymnases

bouton_equipes

SAISON 2018-2019

La page de chaque équipe comporte le récapitulatif de ses résultats mais aussi un compte-rendu des matchs avec des photos, le lien vers le classement (site de la Fédération Française de Handball) et le calendrier pour toute la saison quand il est connu. Pour les petites catégories.

Organisation générale
Notre club est intercommunal (Lambesc, Rognes, Saint-Cannat et Roques d'Anthéron). Les entraînements se déroulent sur deux ou trois communes en fonction des catégories et des niveaux de jeu. Le temps de déplacements n'excèdent pas vingt minutes. Nous mettons très vite en place le covoiturage.

Nos équipe

Entraînements
Seniors féminines (cliquez ici)
Mahmoud Mourali, DEJEPS Handball
Mardi 19h00/20h30 Lambesc
Jeudi 20h00/21h30 Lambesc
Vendredi 20h00/21h30 La Roque d'Anthéron
(spécifiques mais pas chaque semaine)
Seniors masculins (cliquez ici)
1re division territoriale
Christope Rovello, Animateur de Handball
Mardi 20h15/21h45 Lambesc
Vendredi 19h30/21h00 Rognes
-17 ans masculins (cliquez ici)
Championnat départemental
Entente avec Cadenet
Jason Rannou Clamens, BJEPS
Lundi 18h30/20h00 Cadenet
Jeudi 18h00/19h30 Cadenet
Vendredi 19h30/21h00 Rognes
-17 ans féminines (cliquez ici)
Championnat
 régional Elite PACA
Jean-Philippe Liardet, Entraîneur Interregional
Mardi 18h30/20h00 Lambesc
Mercredi 16h00/17h30 La Roque d'Anthéron
Jeudi 19h30/21h00 Lambesc
Vendredi 20h00/21h30 La Roque d'Anthéron
(spécifiques mais pas chaque semaine)

-15 ans féminines (cliquez ici)
Championnat régional Elite PACA
Jean-Philippe Liardet Entraîneur Interregional

Mercredi 16h15/17h45 La Roque d'Anthéron
Jeudi 18h30/20h00 Lambesc
Vendredi 20h00/21h30 La Roque d'Anthéron
(spécifiques mais pas chaque semaine)
-15 ans masculins (cliquez ici)
Brassage régional
Morgane Schott, Animateur de Handball
Mercredi 17h30/19h00 La Roque d'Anthéron
Jeudi 19h00/20h30 Rognes
-13 ans masculins (cliquez ici)
pré-excellence départemental
Entente avec Cadenet
Mahmoud Mourali
Mercredi 16h00/17h30 La Roque d'Anthéron
Vendredi 17h45/19h30 Rognes

-13 ans féminines (cliquez ici)
championnat départemental
Christine Liardet Entraineur régional

Mardi 17h15/18h30 Lambesc
Vendredi 18h30/20h00 La Roque d'Anthéron
-11 ans masculins (cliquez ici)
Raphaëlle Philibert Jeunemaitre, Jean-Philippe Liardet, Mahmoud Mourali
Mercredi 16h00/17h30 La Roque d'Anthéron
Jeudi 17h00/18h15 Saint-Cannat

-11 ans féminines (cliquez ici)
Christine Liardet, Raphaëlle Philibert Jeunemaitre

Mardi 17h15/18h30 Lambesc
Jeudi 17h00/18h15 Saint-Cannat
Vendredi 18h30/20h00 La Roque d'Anthéron
-9  ans mixte (cliquez ici)
Christine Liardet, Jean-Philippe Liardet, Raphaëlle Philibert Jeunemaitre
Mercredi 15h00/16h30 La Roque d'Anthéron
Jeudi 17h15/18h30 Lambesc
Jeudi 16h45/18h00 Saint-Cannat
Baby Hand mixte (cliquer ici)
Christine Liardet, Serge Granger, Anna Myran
Mercredi 15h00/16h30 La Roque d'Anthéron
(si assez d'inscrits)
Jeudi 17h15/18h30 Lambesc
Loisirs mixte (cliquer ici)
Championnat amical et matchs amicaux
Kristel Ronzier
Jeudi 20h30/22h30 Rognes
Handfit mixte
 diverses manifestations dans l'année

Dans la mesure du possible, merci d'être présent en tenue au début de l'entraînement. Les bijoux, les montres et les portables doivent rester dans les sacs. Merci de prévenir votre entraîneur directement (et le plus tôt possible ) si vous n'êtes pas présent à un entraînement ou un match (notamment les gardiens de but).

Pour la liste des documents nécessaires à l'inscription et pour connaître les tarifs utilisez la page >> "se licencier".


mercredi 24 avril 16h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
U13 féminines
HCM Monteux-
Phase 2 J01

27/28 avril
U17 féminines
E Exempt-
Journée 20

28 avril 16h30
Berthoire (Lambesc)
U15 féminines
HBVA Val d'Argens-
Journée 20

27/28 avril
Seniors féminines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
J18

27 avril 19h00
Michaël Guigou (Apt)
Seniors masculins
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
J19

27/28 avril
U17 masculins
EAS Entente Avignon-Sorgues-
J08 Phase 2

27 avril 15h30
Coubertin (Chateaurenard)
U15 masculins
COC Chateaurenard-
J11 Honneur

27/28 avril
U13 masculins
HCO Orange-
J10 Pré-Excellence

27/28 avril
U13 féminines
E Exempt-
Phase 2 J07

27 avril Le Thor
U9 mixte
HCT Le Thor-
COC Chateaurenard-
CO Avignon-
HBCV Valréas-
Plateau 10

5 mai 15h30
Garrigues (Rognes)
U17 féminines
ASCMHB Cannes Mandelieu-
Journée 21

4/5 mai
Seniors masculins
OCS Olympique Club Sorguais-
J20

5 mai 11h00
cosec Léonce Barras (Mazan 84)
U11 masculins
MVCHB Mazan-
HBCV Voconces-
J11

4/5 mai
U17 masculins
E Exempt-
J09 Phase 2

4/5 mai
U13 masculins
HCT Le Thor-
J11 Pré-Excellence

4 mai 16h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
U13 féminines
MVCHB Mazan-
Phase 2 J08

5 mai 10h00
Guy Drut (Bouc Bel Air)
U15 féminines
UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball-
Journée 21

5 mai 10h30
Praday Rol (Vedène)
U15 masculins
HCV Vedène-
J12 Honneur

11 mai 19h00
Jean Christophe LAFAILLE (GAP)
U17 féminines
Gap HB Gap Handball-
Journée 22

11/12 mai
Seniors masculins
HCSC2 Sorgues du Comtat 2-
J21

11 mai 16h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
U17 masculins
HCP Pernes les Fontaines-
J10 Phase 2

11/12 mai
U15 masculins
HCT Le Thor-
J13 Honneur

11/12 mai
U13 masculins
HBCV Valréas-
J12 Pré-Excellence

11 mai 15h00
Michaël Guigou (Apt)
U13 féminines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
Phase 2 J09



18/19 mai
U15 féminines
MVCHB Mazan-
Journée 22

18/19 mai
Seniors masculins
HCV Vedène-
J22

18/19 mai
U15 masculins
Convention Sorgues-Avignon 1-
J14 Honneur

18/19 mai
U13 masculins
HCP Pernes les Fontaines-
J13 Pré-Excellence

18/19 mai
U13 féminines
HBCV Valréas-
Phase 2 J10

25/26 mai
U13 masculins
FRAP HBC Bollène-
J14 Pré-Excellence



© 2018 Handball Concernade