Accueil
Le Club
Equipes
Notre projet
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Boutique
Nos gymnases

bouton_17M
2019-2020

Championnat Honneur départemental

Convention avec Cadenet

CHAMPIONNAT
Cadenet/Concernade

Olympique Grand Avignon Handball
Convention Orange-Valréas
CO Chateaurenardais
Handball Islois
Handball Club Cavaillonnais
HBC Planais
Handball Club Vedenais
Handball Club Pernois

BRASSAGE
Cadenet/Concernade

Handball Club Carpentras
CO Chateaurenardais
Handball Club Pernois
Bollene Handball Club
Convention Avignon-Sorgues

>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB [cliquez ici]
Pour accéder au classement des brassages [cliquez ici]

Entraînements
> mardi 20h15/21h45 Lambesc
(avec les seniors)
> vendredi 19h00/20h30 Rognes (avec les U17 féminines)
> possibilité de faire aussi un 3e entraînement avec les U15 masculins (mercredi 17h30/19h00 sur La Roque d'Anthéron, jeudi 18h00/19h30 sur Cadenet)

Entraîneur
Mahmoud Mourali (DEJEPS Handball, Entraîneur Régional)
Jean-Philippe Liardet (Entraîneur Interrégional)
Christophe Rovello (Animateur de handball)

hbc_bollene_U17M_2019_09_21_w

calendriers

Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
14 septembre 16h00
Jean Moulin (Carpentras)
J01  HCC Carpentras
HB Concernade 32 - 24
-

21 septembre 17h00
Berthoire (Lambesc)
J02  HB Concernade FRAP HBC Bollène
30 - 33
-

28 septembre 19h30
Coubertin (Chateaurenard)
J03  COC Chateaurenard
HB Concernade 29 - 28
-

6 octobre 15h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
J04  HCP Pernes les Fontaines
HB Concernade 31 - 21
-

12 octobre 18h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J05  HB Concernade Entente Avignon-Sorgues
33 - 42
-

10 novembre 16h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J06  HB Concernade HCC Carpentras
38 - 41
-

16 novembre 18h00
Gymnase du Lycée (Bollène)
J07  FRAP HBC Bollène
HB Concernade 37 - 20
-

8 décembre 14h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J08  HB Concernade COC Chateaurenard
27 - 22
[cliquez ici]

1er décembre 16h00
Berthoire (Lambesc)
J09  HB Concernade HCP Pernes les Fontaines
19 - 22
-

14 décembre 17h00
Coubertin (Sorgues)
J10  Entente Avignon-Sorgues
HB Concernade -
-

11 janvier 17h00
Argensol (Orange)
J01  Ent Orange-Valréas
HB Concernade -
-

18 janvier 19h00
Berthoire (Lambesc)
J02  HB Concernade HCP Pernes les Fontaines
18h00 sur place
-

25/26 janvier
J03  HB Concernade E Exempt
-
-

8 février 18h00
Berthoire (Lambesc)
J04  HB Concernade HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
-
-

14 mars 16h00
André Gimard (Avignon)
J05  CO Avignon
HB Concernade -
-

28 mars 18h00
Coubertin (Chateaurenard)
J06  COC Chateaurenard
HB Concernade -
-

5 avril 14h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J07  HB Concernade HCC Cavaillon
13h00 sur place
-

2 mai 13h30
Praday Rol (Vedène)
J08  HCV Vedène
HB Concernade -
-

16/17 mai
J09  HB Concernade HC Planais Plan d'Orgon
-
-


© 2018 Handball Concernade