Accueil
Le Club
Equipes
Notre projet
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Boutique
Nos gymnases

bouton_15F
2018-2019

Elite PACA (meilleur niveau régional)

Handball Concernade
Plan de Cuques
Union Pays d'Aix Bouc Bel Air
Cannes/Mandelieu
Cagnes
Draguignan

La Garde
Val d'Argens

Mazan
Sorgues
Avignon
Gap

>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB [cliquez ici]

Entraînements
> mercredi 16h00/17h30 La Roque d'Anthéron
> jeudi 18h30/20h00 Lambesc
> vendredi 20h/21h30 La Roque d'Anthéron
(spécifiques de temps en temps)

Entraîneurs
Jean-Philippe Liardet (Entraîneur Interrégional)
Christine Liardet (Entraîneur Régional)

hbc_15F_2018_09_30

NOTRE CHAMPIONNAT
Handball Concernade
Plan de Cuques
Union Pays d'Aix Bouc Bel Air
Cannes/Mandelieu
Cagnes
Draguignan

La Garde
Val d'Argens

Mazan
Sorgues
Avignon
Gap

calendriers

Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
16 septembre 15h30
Berthoire (Lambesc)
Journée 1  HB Concernade USC Cagnes
10 - 23
-

22 septembre 16h00
Muriers (Cannes)
Journée 2  ASCMHB Cannes Mandelieu
HB Concernade 30 - 10
-

30 septembre 16h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 3  HB Concernade Gap HB Gap Handball
18 - 12
-

6 octobre 17h00
Berthoire (Lambesc)
Journée 4  HB Concernade HBPC Plan de Cuques
9 - 24
-

14 octobre 14h30
André Gimard (Avignon)
Journée 5  SCO Avignon
HB Concernade 39 - 6
-

20 octobre 15h00 si accord Sorgues
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 6  HB Concernade OCS Olympique Club Sorguais
16 - 13
-

11 novembre 16h00
Garrigues (Rognes)
Journée 7  HB Concernade HB Gardéen La Garde
18 - 21
-

1er décembre 14h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 8  HB Concernade DVHB Draguignan Var Handball
7 - 24
-

25 novembre 14h00
Cavalier (Val d'Argens)
Journée 9  HBVA Val d'Argens
HB Concernade 26 - 18
-

9 décembre 14h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 10  HB Concernade UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball
19 - 19
-

12 janvier 16h00
cosec Léonce Barras (Mazan 84)
Journée 11  MVCHB Mazan
HB Concernade 21 - 10
-

19 janvier 18h00
Colette Besson (Cagnes sur Mer)
Journée 12  USC Cagnes
HB Concernade 33 - 14
-

27 janvier 15h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 13  HB Concernade ASCMHB Cannes Mandelieu
14 - 27
-

2 février 15h30
Jean Christophe LAFAILLE (GAP)
Journée 14  Gap HB Gap Handball
HB Concernade 15 - 14
-

2 mars 18h15
Les Ambrosis (Plan de Cuques)
Journée 15  HBPC Plan de Cuques
HB Concernade 24 - 6
-

9 mars 16h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 16  HB Concernade SCO Avignon
17 - 28
-

16 mars 17h00
Coubertin (Sorgues)
Journée 17  OCS Olympique Club Sorguais
HB Concernade 27 - 13
-

23 mars 15h30
gymnase Bernard Chabot (La Garde)
Journée 18  HB Gardéen La Garde
HB Concernade 28 - 6
-

6 avril 18h00
Chabran (Draguignan)
Journée 19  DVHB Draguignan Var Handball
HB Concernade 29 - 14
-

28 avril 16h30
Berthoire (Lambesc)
Journée 20  HB Concernade HBVA Val d'Argens
-
-

5 mai 10h00
Guy Drut (Bouc Bel Air)
Journée 21  UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball
HB Concernade -
-

18 mai 18h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 22  HB Concernade MVCHB Mazan
17h00 sur place
-

25 mai 9h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
Qualifications Ligue  OCS Olympique Club Sorguais
MVCHB Mazan
HB Concernade 8h45 sur place, 7h45 Lambesc
8h45 sur place, 7h45 Lambesc
-


© 2018 Handball Concernade