Accueil
Le Club
Equipes
Notre projet
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Boutique
Nos gymnases

bouton_17M
2018-2019

Brassage départemental (phase 1)

Entente avec Cadenet, ce qui nous permet d'avoir un collectif
étoffé et performant qui a terminé en tête de la phase 1

BRASSAGE
Cadenet/Concernade

Carpentras
Chateaurenard
Pernes les Fontaines
Vedène
Plan d'Orgon

HONNEUR Poule A
Cadenet/Concernade
Pernes les Fontaines
Handball Islois
Bollène Handball Club
Avignon-Sorgues

>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB
Brassage [cliquez ici] Honneur Poule A [cliquez ici]

Entraînements
> lundi 18h30/20h00 Cadenet

> jeudi 18h00/19h30 Cadenet
> vendredi 18h30/21h00 Rognes (avec les seniors de Concernade)

Entraîneur
Jason Rannou Clamens (BPJEPS)

U17M_2018_2019_web

calendriers

Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
21 octobre 16h00
De Cadenet (Cadenet)
J01  HB Concernade EAS Entente Avignon-Sorgues
20 - 0
-

22 septembre 17h00
Coubertin (Chateaurenard)
J02  COC Chateaurenard
HB Concernade 23 - 24
-

29 septembre 18h00
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
J03  HC Planais Plan d'Orgon
HB Concernade 11 - 40
-

6 octobre 17h00
De Cadenet (Cadenet)
J04  HB Concernade HCP Pernes les Fontaines
38 - 21
-

13 octobre 17h00
Jean Moulin (Carpentras)
J05  HCC Carpentras
HB Concernade 21 - 29
-

11 novembre 14h45
André Gimard (Avignon)
J06  EAS Entente Avignon-Sorgues
HB Concernade 25 - 27
-

18 novembre 18h00
De Cadenet (Cadenet)
J07  HB Concernade COC Chateaurenard
35 - 32
-

24 novembre 18h00
De Cadenet (Cadenet)
J08  HB Concernade HC Planais Plan d'Orgon
-
-

8 décembre 18h30
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
J09  HCP Pernes les Fontaines
HB Concernade 27 - 32
-

15 décembre 18h00
De Cadenet (Cadenet)
J10  HB Concernade HCC Carpentras
23 - 26
-

20 janvier 17h30
Gymnase du Lycée (Bollène)
J01 Phase 2  FRAP HBC Bollène
HB Concernade 36 - 24
-

26 janvier 18h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J02 Phase 2  HB Concernade HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
24 - 19
-

3 février 11h00
Coubertin (Sorgues)
J03 Phase 2  EAS Entente Avignon-Sorgues
HB Concernade 25 - 36
-

2/3 mars
J04 Phase 2  E Exempt
HB Concernade -
-

9 mars 18h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
J05 Phase 2  HB Concernade HCP Pernes les Fontaines
37 - 25
-

16 mars 17h00
De Cadenet (Cadenet)
J06 Phase 2  HB Concernade FRAP HBC Bollène
20 - 23
-

30 mars 17h30
Emile Avy (L'Isle-sur-la-Sorgue)
J07 Phase 2  HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
HB Concernade 18 - 25
-

28 avril 14h30
Berthoire (Lambesc)
J08 Phase 2  HB Concernade EAS Entente Avignon-Sorgues
13h30 sur place
-

4/5 mai
J09 Phase 2  HB Concernade E Exempt
-
-

11 mai 16h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
J10 Phase 2  HCP Pernes les Fontaines
HB Concernade -
-


© 2018 Handball Concernade