Accueil
Le Club
Nos équipes
Se licencier
Arbitrage
Evènements
Partenaires
Contacts
Boutique

bouton_seniorsF
2017-2018

Championnat excellence territoire PACA

Entraînements : mercredi 20h00/21h15 (Lambesc) & vendredi 19h30/21h (Rognes)

Pour accéder au classement sur le site de la FFHB Phase 1 [cliquez ici]
Pour accéder au classement sur le site de la FFHB Phase 2 [cliquez ici]

hbc_sf_2017_10_13_00

hbc_sf_2017_10_13_01

hbc_sf_2018_04_14

PHASE 1

Handball Concernade (HBC)
Gap HB
HBC Briançon
Val Durance HB
Pays d'Apt HB
Union Pays d'Aix Bouc HB

PHASE 2

Handball Concernade (HBC)
Pays d'Aubagne HBA
CO Chateaurenardais
Marseille Nord HB

OC Sorguais
HB Les Sorgues du Comtat

calendriers


Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
30 septembre 19h00
Berthoire (Lambesc)
Coupe de France Tour 1   HB Concernade SHBCP Salon
10 - 12
-

7 octobre 20h00
Les Lauzières (Châteaux Arnoux St Auban)
Journée 1  VDHB Val Durance HB
HB Concernade 32 - 19
-

14 octobre 19h00
Berthoire (Lambesc)
Journée 2  HB Concernade HBCB Briançon
12 - 22
-

12 novembre 14h00
Michaël Guigou (Apt)
Journée 3  PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
HB Concernade 21 - 17
-

18 novembre 19h00
Berthoire (Lambesc)
Journée 4  UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball
HB Concernade 9 - 28
-

reporté 13 janvier 19h00
Garrigues (Rognes)
Journée 5  HB Concernade Gap HB Gap Handball
15 - 44
-

9 décembre 20h00
Garrigues (Rognes)
Journée 6  HB Concernade VDHB Val Durance HB
19 - 20
-

20 janvier 21h00
Des Garcins (Briançon)
Journée 7  HBCB Briançon
HB Concernade 28 - 15
-

27 janvier 20h00
Garrigues (Rognes)
Journée 8  HB Concernade PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
15 - 22
-

10 février 20h30
Guy Drut (Bouc Bel Air)
Journée 9  UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball
HB Concernade 50 - 15
-

18 février 13h00
Jean Christophe LAFAILLE (GAP)
Journée 10  Gap HB Gap Handball
HB Concernade 21 - 15
-

17 mars 21h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Phase 2 Journée 1  HB Concernade MNHB Marseille Nord
20h00 sur place
-

24/25 mars
Phase 2 Journée 2  E Exempt
HB Concernade -
-

31 mars 21h00
Vieux Moulin (Monteux)
Phase 2 Journée 3  HCSC Sorgues du Comtat
HB Concernade -
-

7 avril 19h00
Berthoire (Lambesc)
Phase 2 Journée 4  HB Concernade COC Chateaurenardais
-
-

14 avril 21H00
Coubertin (Sorgues)
Phase 2 Journée 5  OCS Olympe Club Sorguais
HB Concernade 19 - 28
-

20 avril 21h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Phase 2 Journée 6  HB Concernade PAHB Aubagne
-
-

6 mai 16h30
Vallon des Tuves (Marseille)
Phase 2 Journée 7  MNHB Marseille Nord
HB Concernade 20 - 16
-

12/13 mai
Phase 2 Journée 8  HB Concernade E Exempt
-
-

18 mai 21h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Phase 2 Journée 9  HB Concernade HCSC Sorgues du Comtat
23 - 33
-

26 mai 20h00
Coubertin (Chateaurenard)
Phase 2 Journée 10  COC Chateaurenardais
HB Concernade -
-

2 juin 20h30
Berthoire (Lambesc)
Phase 2 Journée 11 (A) HB Concernade OCS Olympe Club Sorguais
-
-

9 juin 19h30
Serge Mesones (Aubagne)
Phase 2 Journée 12 (A) PAHB Aubagne
HB Concernade -
-


© 2015 Handball Concernade